суббота, 9 февраля 2013 г.

уничтожает ли кварцевая лампа плесень и грибок

*Лечение ультрафиолетом (англ.)

Рабочая температура окружающей среды 0 40 С.

Срок службы УФ лампы 15P000 часов.

Срок эксплуатации на одном комплекте батареек 2 месяца.

Питание от 4-х алкалиновых батареек АА.

Автоматическое включение на три минуты через каждые три часа.

Может использоваться для локальной обработки помещений большего объема.

Используется для объемов до 8 кубических метров.

Для локального применения озона для борьбы с плесенью (грибком) компания Advanced Medical Systems создала мини-озонатор Longevita, способный производить дезинфекцию и уничтожать грибок в помещениях объемом до 8 куб.м. УФ-озонатор UV Cure* mini также производит локальную обработку в помещениях большего объема. Озон существенно тяжелее воздуха, поэтому, размещенный выше обрабатываемого пространства прибор дезинфицирует все пространство, находящееся ниже. Включаясь каждые три часа на три минуты озонатор обеспечивает круглосуточную обработку в течение двух месяцев работая автономно без обслуживания. Озонатор может применяться повсеместно в холодильнике, в кладовке, в ванной комнате, кухонных шкафах и везде, где нужно предотвратить появление и развитие плесени.

Озон действует очень быстро даже в небольших концентрациях, и в природе не существует устойчивых к озону форм микроорганизмов.

В основе эффективной борьбы с плесенью при помощи озона лежат физико-химические свойства последнего. Озон сильнейший окислитель. При воздействии озона на мицелий патогенных грибов изменяется его внешняя структура, а затем и внутриклеточная. В результате этого воздействия гифы грибковP деформируются и в них возникают дефекты клеточной стенки, Pа затем и деструкция всех компонентов клеточной структуры. Аналогично озон уничтожает и споры патогенных грибов. Таким образом, происходит полное уничтожение плесени в среде озона.

Плесень (грибок) встречается в нашей жизни повсеместно на продуктах, на стенах, в ванной комнате везде, где есть влажность и (или) минимум питательной среды. Борьба с плесенью может превратиться в многолетнее занятие, приносящее результаты время от времени, но в итоге заканчивающееся одним и тем же там, где был грибок, он появляется вновь. Многолетняя практика использования медного купороса и других химических веществ показывает один и тот же результат кратковременное исчезновение и появление плесени (грибка) в том же месте, где он был ранее. Основа неудач невозможность полного уничтожения спор грибка при помощи химических реактивов. Благодаря этому, при наличии соответствующего микроклимата, происходит интенсивное развитие нового поколения плесени.

Ультрафиолетовая бактерицидная озонирующая кварцевая лампа LONGEVITA UV CURE mini поможет Вам в кратчайшие сроки избавиться от плесени.

Озон. Принципы борьбы с плесенью (грибком).

» » Озон. Принципы борьбы с плесенью (грибком).

Озон. Принципы борьбы с плесенью (грибком). | UV CURE

Комментариев нет:

Отправить комментарий