воскресенье, 10 февраля 2013 г.

размер двойной стипендии в мисис

С 24 по 26 апреля ведущие исследователи и практики из России и Германии соберутся в Московской высшей школе экономики для обсуждения тенденций и перспектив управления бизнес-процессами. Инновационный форум это оптимальная площадка для обмена опытом, запуска совместных проектов, а также для установления и укрепления контактов с целью сотрудничества в будущем. Инновационный форум пройдет в рамках «Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/12» при поддержке Федерального министерства образования и научных исследований Германии.

(URL: http://www.nemetsko-rossijskij-god.ru/ru/1132.php)

Российско-германские экономические отношения крепнут: В 2011 г. торговый оборот между двумя странами составил 75 млрд. евро. В настоящее время 6300 немецких предприятий работают в 85 российских регионах. Многие из них являются мелкими и средними предприятиями и перенесли свое производство в Россию. Нехватка специалистов составляет типичную проблему растущего рынка, и от которой в равной мере страдают как российские, так и немецкие предприятия на местах. В виде ответной мери многие немецкие предприятия в России внедрили инновационные концепции обучения на региональном уровне. Они создали центры обучения и ввели за немецким примером дуальное обучение.

(URL: http://www.nemetsko-rossijskij-god.ru/ru/1142.php)

С 31.01. по 03.02.2012 г. в международном выставочном центре «Новосибирск Экспоцентр» на строительной выставке «SibBuild 2012» прошло фестивальное мероприятие «Зеленый проект». Партнер проекта, агентство печати и издательский дом «ARD-Center», представил в Новосибирске выставку «зеленых» архитектурных проектов из Москвы.

(URL: http://www.nemetsko-rossijskij-god.ru/ru/1140.php)

На протяжении 4 дней Постоянный представитель посла Федеративной Республики Германия в России, др. Георг Биргелен и руководитель отдела науки и образования Немецкого посольства Карстен Хайнц посещали российско-германскую команду ученых в сибирском море Лаптевых. Делегация осведомилась об исследованиях климатических изменений в Арктике и о российско-германском сотрудничестве в полярных и морских исследованиях.

(URL: http://www.nemetsko-rossijskij-god.ru/ru/1160.php)

В рамках «Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/12» в 16 немецких вузах пройдет «Неделя России». Проект поддерживается Федеральным министерством образования и научных исследований Германии (BMBF) и координируется Конференцией ректоров вузов (HRK).

(URL: http://www.nemetsko-rossijskij-god.ru/ru/1207.php)

В рамках текущего реформирования российской системы высшего образования и научно-исследовательской работы в 2007 году была запущена «российская инициатива превосходства», направленная на укрепление научно-исследовательской деятельности в российских вузах и расширение региональных отношений со структурами экономики. На конкурсной основе было отобрано 8 федеральных и 27 национальных научно-исследовательских институтов, каждый из которых для достижения этих целей в последующие годы получит дополнительные средства в размере около 125 миллионов евро.

Топ-Темы и объявления Вы найдете здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий