четверг, 7 февраля 2013 г.

декоративно-прикладное искусство китая презентация

1                

На презентации присутствовали председатель Китайского общества дружбы с Центральной Азией Чжан Дэгуан, зампредседателя Китайской народной ассоциации дружбы с заграницей, зампредседателя Китайского общества дружбы с Центральной Азией Ли Цзяньпин, посол департамента евроазиатских стран МИДа КНР Чжао Сиди, зампредседателя Китайского общества дружбы с Центральной Азией Чжоу Сяопэй и Фу Цюаньчжан, замначальника и генеральный редактор Китайского издательства нацменьшинств Гань Юйгуй, посол Таджикистана в КНР Рашид Алимов, и руководители МИДа КНР, Министерства культуры КНР, Китайской народной ассоциации дружбы с заграницей, сотрудники Китайского издательства нацменьшинств и т.д.

То, что книга "Декоративно-прикладное искусство таджиков: сквозь века" на китайском языке вышла в Китае - драгоценный подарок к 20-летию со дня провозглашения независимости Республики Таджикистан и 20-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Таджикистаном.

Книга состоит из 20 глав, каждая из которых начинается специальным комментарием. В книге 384 страниц, 47 тысяч китайских иероглифов, каждый из которых несет информацию и вдохновение. Книга была издана Китайским национальным издательством и переведена госпожой У Сицзюй.

6 сентября во Дворце мира Китайской народной ассоциации дружбы с заграницей состоялась презентация книги «Декоративно-прикладное искусство таджиков: сквозь века», автором которой является министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи.

Презентация книги «Декоративно-прикладное искусство таджиков: сквозь века» на китайском языке

Презентация книги «Декоративно-прикладное искусство таджиков: сквозь века» на китайском языке Эксклюзив

Комментариев нет:

Отправить комментарий