пятница, 8 февраля 2013 г.

давыдов компания "филипп" ростов

К чему ведет деятельность недобросо

2. Ситуация к размышлению

на погашение долгов ресурсникам, а не текущее содержание жилья.

Общая задолженность управляющих компаний Ростова перед ресурсоснабжающими организациями на май 2012 г. составляла 1 млрд 174 млн рублей. Деньги, собираемые управляющими компаниями-должниками с жильцов за содерремжил, как правило, идут

Несмотря на реализуемые госпрограммы, жилищный фонд Ростова выходит из строя из-за низкокачественного обслуживания управляющими компаниями.

Из них только 115 подлежат расселению как собственники остальных брошены на произвол судьбы со своими проблемами.

1392 многоквартирных дома мегаполиса (каждый шестой) имеют износ свыше 70% и уже не подлежат капитальному ремонту. Практически все они пребывают в управлении УК.

В большей части приватизированных многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями Ростова, установлен муниципальный тариф на (8,19 руб. за кв. метр), который собственники не меняли с 2009 года. Стоимость содержания жилья по таким расценкам в большинстве случаев убыточна разумеется, если управляющая компания будет исполнять предусмотренные законом а не просто собирать деньги за непредоставляемые услуги.

В ряде статистических данных по деятельности управляющих компаний Ростова прослеживаются крайне тревожные тенденции:

По данным департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону на 2012 год, в городе зарегистрировано более ста управляющих компаний, работающих в сфере обслуживания жилищного фонда. Их потенциальный рынок 8406 (включая МКД, избравшие а также создавшие товарищества собственников жилья).

1. Общая статистика

I. Управляющие компании ЖКХ Ростова

к управляющим компаниям ЖКХ Ростова.

Однако эти ниши, как правило, заняты другими организациями, не имеющими отношения

Рынок управляющих компаний Ростова-на-Дону зачастую ассоциируется у нас исключительно с бывшими ЖЭУ, что, строго говоря, неверно. Исходя из сформировавшегося в Ростове фонда недвижимости, помимо многоквартирного дома, в управлении любой управляющей компании могут пребывать коттеджные поселки, различные объекты деловой недвижимости, доходные дома и т. д.

Управляющая компания (УК) в сфере недвижимости коммерческая организация, осуществляющая различными объектами недвижимого имущества. Миссией любой управляющей компании является повышение или поддержание качественных характеристик объекта, будь то жилой дом или создание оптимальных расходов по его содержанию, а также, возможно, и извлечение из него прибыли для клиента.

Архитектура. Строительство. Ремонт. ЖКХ

Управляющие организации Ростова-на-Дону (адреса и телефоны) | Ростов-Дом

Комментариев нет:

Отправить комментарий