четверг, 7 февраля 2013 г.

цирк дюсолей представления

Сотрудники цирка собрали коллекцию из тысяч всевозможных предметов, в которые умелые руки мастеров вдохнули новую жизнь…

С 1998 года бригада сапожников изготовила, переделала приблизительно 5 000 пар обуви.

Каждый год костюмерная мастерская расходует более двадцати километров ткани. В 2007 году, например, она изготовила более 20 000 костюмов.

На изготовление каждого расписанного вручную купального костюма из шоу "O" уходит около месяца.

На каждый костюм прыгунов-банджи в шоу Mystere вручную было наклеено более 2 000 блесток.

 Несколько интересных фактов из творческой жизни Cirque du Soleil.

Почти все артисты посещают курсы актерского мастерства и акробатики в творческой студии, для этого, в штате цирка находятся около 20 тренеров со всего мира. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

Понадобилось чуть более двадцати лет, чтобы возник новый культурный феномен, своего рода "цирковой Голливуд". Потому что, Cirque du Soleil, с полным на то правом, можно назвать Фабриковй цирковых грез.

Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек почти из сорока разных стран, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно.  Артисты заняты в 25 цирковых шоу, демонстрируемых по всему миру: Saltimbanco, Quidam, Alegria, Corteo, Dralion, Varekai, O, Mystere, Ka Extreme, La Nouba, Zumanity, Delirium, Love.

Это легенда мировой индустрии развлечений, беспрецедентные по масштабу, выразительности и популярности шоу, радикально изменившие представления о жанре «живого выступления». 

12 апреля 2010 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций Брэнд года/EFFIE 2009. Так же, цирк стал Золотым призером в категории Сфера развлечений.

Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу - ещё и телепремией Эмми . В 2009 году, в Москве этот цирк открывал музыкальный конкур Eurovision.

Про Дю Солей говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время74-церемонии вручения премии Оскар, 50-юбилейной церемонии Грэмми  и матча Супер Боул XLI.

 Одной из ключевых ролей Цирка Солнца - стремление с уважением относится к своим сотрудникам, партнерам, клиентам и соседям, окружающей среде, а также законам и культуре тех стран, где он осуществляет свою деятельность. Реализуя свои мечты и принципы деловой практики, цирк надеется утвердиться в качестве ответственного члена общества, приносящего перемены к лучшему. Они убеждены, что искусство в сочетании с деловыми и общественными инициативами может сделать наш мир лучше.

Вобрав в себя различные виды сценического искусства, Цирк Солнца создал новый жанр, подарив ему собственное имя. Фантастические, невероятные шоу посмотрело более 90 миллионов человек. А в 2009 году, в год своего двадцатипятилетия, легендарная компания и лидер мировой индустрии развлечений пришел в Россию. 

Главный вдохновитель идеи, Ги Лалиберте попытался коренным образом преобразовать индустрию развлечений и тем самым, вызвать отклик у публики во всем мире. 

    Cirque du Soleil зародился в канадском городе Квебеке, в 1984 году. Все началось с группы уличных актеров.

  > > > Cirque du Soleil - Цирк Дю Солей

Галереи :: Познавательные заметки :: ИскусствоCirque du Soleil - Цирк Дю Солей

Cirque du Soleil - Цирк Дю Солей :: Познавательные заметки :: Галереи :: Клуб «Движ`Ok» :: Dviger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий