пятница, 8 февраля 2013 г.

интернет мошенничество куда обращаться кредитки

Антон Шагапов: Однако воспо

Павел Медведев: Если есть возможность не сообщать информацию незнакомым людям, равно как и оставлять в магазине пин-код, - лучше этого не делать.

Игорь Липатов: Гораздо более безопасными с этой точки зрения являютсяPкарты с чипом, а не магнитной полосой.

Алексей Голенищев: Одной информации с чека для подделки карты недостаточно. Нужна копия данных с магнитной полосы, а этой информации на чеках нет. Если же каким-либо способом мошенники узнают номер карты и срок ее действия, то у них появляется возможность воспользоваться данной картой интернете.

- Какая информация необходима мошенникам для подделки карты? Не оставляем ли мы ее в магазинах или заправках, расплачиваясь, вводя пин-коды и потом выбрасывая чеки в урну?

Портал Sravni.ru решил разобраться, как обезопасить себя и свой счет от мошенников, которые подделывают пластиковые карты. Наши эксперты: начальник Управления взаимодействия с платежными системами Альфа-Банка Алексей Голенищев; начальник Управления платежных средств и расчетов Сбербанка России Игорь Липатов; депутат Государственной Думы по финансовому рынкуPPПавел Медведев; ведущий специалист представительства MasterCard Europe в России по новым технологиям Антон Шагапов.

Эксперты отмечают, что воровство денег с пластиковых карт - Pчуть ли не самая острая проблема в банковском секторе. Действительно, трудно найти человека, у которого нет карточки, куда приходит зарплата или же социальные выплаты. Банки делают ставку на интернет-сервисы, но достаточно ли безопасны они сегодня?

Василий Невзоров,

Наши банковские карты это Клондайк для мошенников

Закажите полис каско со скидкой и получите 500 рублей в подарок!

Наши банковские карты это Клондайк для мошенников Сравни.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий