суббота, 2 февраля 2013 г.

лечение гайморита каштаном официальная медицина

Часто применяется и сок, полученный из свежих цветков каштана. Его смешивают с водкой в пропорции 1:3. Такую настойку лучше принимать в зимнее время, когда ощущается недостаток витаминов и минералов. Чтобы настой лучше усваивался, его необходимо принимать со сладким вареньем или медом.

Цветы используют для приготовления чая, который обладает успокаивающимP действием. Чтобы приготовить такой чай, достаточно взять немного сушеных цветков и залить их кипятком. После того, как состав настоится около 15 минут, добавьте в него еще немного чистой кипяченой воды, и можете употреблять. Делать это лучше на ночь, пить чай можно с медом.

Цветок каштан имеет соцветие пирамидального вида. Соцветие срезают, удаляют P столбик и сушат. После этого готовят настой из высушенных цветов, который должен настаиваться 12 часов. В день необходимо принимать от одного до полутора литров настоя. Цветы каштана хорошо помогают при повышенной свертываемости крови, настой применяют для укрепления сосудов.

Официальная медицина применяет плоды данного дерева для приготовления таких лекарств как «Эскузан», «Анавенол» и многих других. Эти препараты используются при лечении геморроя, варикозного расширения вен, тромбофелита, нарушений периферического кровоснабжения. Народная медицина применяет не только плоды, но и цветы каштана, его листья, кору, в общем, все, кроме корня.

В мае цветы каштана становятся украшением наших городов,Pих красно-белые свечи выглядят красиво и нарядно.PКаштан привлекателен не только своей красотой,Pно и лечебными свойствами.P

Цветы каштана ЂЂЂ целебное и полезное рядом

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля". Шопенгауэр. "Health to the fact outweighs all other blessings of life that is truly healthy beggar king happier patient." Schopenhauer.

Цветы каштана ЂЂЂ целебное и полезное рядом | Натуральная медицина — Natural Medicine

Комментариев нет:

Отправить комментарий