суббота, 2 февраля 2013 г.

открытая флорбольная лига

В течение года в лиге традиционно проводятся несколько турниров. Ежегодно открытие сезона начинается с матча за Суперкубок ОФЛ, в котором встречаются обладатель Кубка и чемпион лиги. С сентября по апрель команды соревнуются в рамках чемпионата лиги, в апреле Петербург принимает международный турнир «Gagarin Cup», завершает сезон розыгрыш Кубка ОФЛ. Кроме того, регулярно проводятся однодневные турниры, участие в которых могут принять все желающие.

Сегодня Открытая флорбольная лига – это более 400 официально зарегистрированных игроков, объединённых в 22 команды, 2 из которых – женские. В планах лиги – организация отдельного турнира для девушек, а также детско-юношеского чемпионата.

В рамках проводимого турнира «Gagarin Cup» в 2008 году впервые принимали участие финские и шведские команды, а также сборная Беларусии. Руководство ОФЛ планирует дальнейшее развитие и расширение традиционного международного турнира

В период с 2006 года в Финляндии и Санкт-Петербурге были проведены порядка 10 семинаров для тренеров, судей, менеджеров с привлечением специалистов из Международной федерации флорбола. Делегации лиги регулярно посещают крупнейшие международные турниры, знакомятся с опытом организации соревнований и успешно применяют его в России.

В структуру лиги входят судейский комитет, отдел статистики, интернет-сайт, а также экипировочный центр, сотрудничающий с ведущими мировыми производителями в данной отрасли. К числу приоритетных задач ОФЛ относятся организация обучающих семинаров для флорбольных специалистов и взаимодействие с партнёрами за границей.

В 2004 году в Санкт-Петербурге была создана абсолютно новая для российского флорбола как по форме, так и по содержанию организация – некоммерческое партнёрство «Открытая флорбольная лига». Её создатели поставили перед собой задачу организовать регулярный любительский турнир и всесторонне развивать флорбол как в нашем городе, так и в Ленинградской области. Результаты превзошли ожидания – ведь всего за 5 лет своего существования ОФЛ стала крупнейшей флорбольной лигой на территории страны.

Знакомство с Открытой флорбольной лигой

Знакомство с Открытой флорбольной лигой - Флорбол - Sport812

Комментариев нет:

Отправить комментарий